Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин

Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин

 

 

Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин

Доброкачественное второе блюдо Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин, а какой запах разносится по всем закоулкам, словами передать практически невозможно, его надо нюхать самому. Кроличье мясо получается из разряда «тающего» при употреблении, по сути, суховатое кроличье мясо после тушения с вином, оливками, помидорами и розмарином, превращается в сочное и очень аппетитное угощение.

Начинаем с тщательной помывки тушки кролика, затем удаляем избыточную влагу бумажным полотенцем и нарезаем кролика порционными кусками. Перед дальнейшими действиями, куски тушки кролика можно погрузить в холодную воду с добавлением девяти процентного столового уксуса, до двух столовых ложек. В воде с уксусом столовым, кролика выдерживаем около полутора часов. Эта процедура нужна тем, кому не очень нравится кроличий запах, после выдержки в кислой среде запах исчезает полностью. Если вопрос запаха для Вас не критичен, кролика можно не замачивать в кислой среде.

Дальше, куски кролика натираем солью поваренной и перцем черным молотым для блюда Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин.

Разогреваем сковородку, добавляем немного масла, лучше оливкового, но можно и подсолнечного для блюда Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин.

Обжариваем на сильном огне порционные части кролика, стараемся добиться жареной корочки.

Обжаренные куски кролика перекладываем в казан или в какую другую подобную емкость для дальнейшего приготовления блюда Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин.

Промываем помидоры, кожуру можно снимать с помидор, а можно не снимать кожуру. Но при снятой кожуре в итоге полученная после тушения подливка будет нежнее, поэтому советую обдать томаты кипятком и снять шкурку с них. Нарезаем помидоры произвольными кусочками, но небольших размеров. Помещаем томаты в казан с кроликом, туда же кладем резаные оливки, раздавленный чеснок по желанию. Вливаем в емкость с мясом белое вино и добавляем розмарин для блюда Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин.

Ставим казан на небольшой огонь, закрываем крышкой и тушим кролика.

Получаем очень вкусное блюдо Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин, сделайте его и получите большое количество благодарностей!

 

 

Для второго Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин, приобретаем:

 

— кролик (тушка)

— соль поваренная

— перец черный молотый

— помидоры (семь штук, среднего размера)

— чеснок (по желанию)

— оливки (десять штук)

— вино белое (триста миллилитров)

— розмарин

 

 

Промываем, обсушиваем, нарезаем:

 

— кролика

 

Промываем, снимаем шкурку, режем:

 

— помидоры

 

Очищаем, раздавливаем:

 

— чеснок

 

Обжариваем:

 

— куски кролика, поперченные, присоленные

 

Прибавляем:

 

— томат (семь, резанных)

— оливки (десяток, резанных)

— чеснок (раздавленный)

— вино (триста грамм)

— розмарин

 

Тушим блюдо Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин.

 

Кушать подано! Кролик обжаренный тушеный томат, вино, розмарин!

 

 

Комментарии запрещены.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика