Перга свойства и применение, чтобы повысить иммунитет.

Перга свойства и применение

Перга свойства и применение, чтобы повысить иммунитет.

Перга свойства и применение, чтобы повысить иммунитет. На данный момент перманентная эпидемия коронавируса ставит поддержание человеческого иммунитета на первое место. Вирусологи не только рекомендуют соблюдать правила защиты в виде масок, мытья рук и перчаток. Вместе с этим, необходимо укреплять сам иммунитет, употребляя соответствующие продукты. В данной статье речь пойдет о перге или о пчелином хлебе.

Что такое перга?

В первую очередь перга, это натуральный продукт пчеловодства. Пчелы собирают пыльцу, которая участвует в размножении растений. В ульях пчелы смешивают пыльцу со своими ферментами и запечатывают в соты. Со временем и под воздействием ферментов, пыльца превращается в пергу. Происходит ферментация (расщепление) внешней оболочки, в ходе которой развиваются полезные бактерии.

То есть, получается масса с высокой питательной ценностью. Все полезные свойства пыльцы усилены пчелиными ферментами. Поэтому перга может полностью заменить синтетические витаминные комплексы. Если её регулярно употреблять, то иммунитет всегда будет на высоком уровне.

Свойства и применение пчелиной перги.

По факту перга, это натуральный пробиотический продукт. Так как в ней содержатся бактерии Lactobacillus в больших количествах.

Пищевая ценность подтверждается наличием в составе 35% натурального белка. Также в пчелином хлебе содержаться липиды, аминокислоты и весь набор витаминов от А до D. Наряду с этим, в состав входит богатый спектр минералов, антиоксидантов и ферментов.

В 2011 году в Японии в Токийском университете провели научные исследования антибактериальной активности перги. Доказано, что продукт демонстрирует высокую антибактериальную активность. В особенности, это касается патогенных бактерий верхних и нижних дыхательных путей. Вместе с тем, немалую защиту перга формирует и в отношении бактерий мочевыделительной системы.

Если возникли устойчивые к антибиотикам бактерии, то пергу можно использовать как эффективную добавку в борьбе с такими патологиями.

Чтобы пчелиный хлеб в полной мере помогал нашему иммунитету, необходимо съедать 1 десертную ложку взрослому человеку и 1 чайную ложку ребенку.

Наряду с укреплением иммунитета, перга способствует нормализации работы пищеварительной системы человека. Так как в ней находятся живые микроорганизмы, оказывающие положительное влияние на микрофлору кишечника.

Другими словами, если регулярно употреблять пчелиную пергу, то здоровье не подведет.

Кушать подано! Перга свойства и применение, чтобы повысить иммунитет.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика