Продукты для иммунитета осенью. Помогаем себе сами.

Продукты для иммунитета осенью

Продукты для иммунитета осенью. Помогаем себе сами.

Продукты для иммунитета осенью выбираем с точки зрения пополнения нужной энергии. Согласно учениям Востока, все в этом мире пронизано энергией Ци. Эта жизненная энергия имеет двойственную природу, то есть,  она состоит из энергий янь и инь. Мужское и женское начало, противостоящее друг другу и, тем не менее, переходящее одно в другое.

Горячая энергия янь преобладает в теплое время года, весна-лето. Процесс возрастания длится от зимнего до летнего солнцестояния. В этот же период уменьшается холодная энергия инь. А после летнего солнцестояния начинает возрастать. Поэтому, чтобы сохранить иммунитет осенью, надо подпитывать энергию инь через употребление нужных продуктов.

Мёд, это лучшая забота об иммунитете осенью.

Мед устраняет позывы кашля, увлажняет легкие и кожу. Идеальное натуральное средство, чтобы сохранить свое здоровье.

Если каждое утро начинать со стакана медовой воды, то о своем здоровье можно не беспокоиться. Так как этот целебный напиток похож по составу на плазму человеческой крови. Поэтому все полезные вещества меда сразу попадают во все клетки нашего организма.

Мед сохраняет свои полезные свойства длительное время, так как он гигроскопичен. Если его растворить в сырой воде, то он структурирует жидкость и, тем самым, увеличиваются целебные свойства напитка.

Кстати, приготовить медовую воду очень просто. В стакане теплой воды (250 миллилитров) растворяем одну чайную ложку мёда. Чтобы мед не потерял свои полезные свойства, температура воды не должна превышать 40 градусов. Если не хватает желудку кислоты, то вмешиваем в раствор одну чайную ложку яблочного уксуса. Добавка порошка корня имбиря увеличит и без того высокую противовирусную защиту.

Больше дополнительной пищи, например, рыбы.

Чтобы не увеличивать свою талию, рыба оптимально подойдет в качестве дополнительного питания осенью. Высокое содержание белка и жирных кислот поможет иммунитету предотвратить осенние заболевания.

Кстати, употребление приличного количества рыбных продуктов поможет организму избавиться от избытка холестерина.

Устраняем сухость организма, увеличивая употребление чая.

Натуральный чай балансирует влагу в организме. Помогает усваивать жиры и очищает кишечник, являющийся центром нашего иммунитета. Большой спектр витаминов поступает к нам вместе с чаем. Он снижает липиды и уровень сахара в крови, а также сглаживает погодные пики артериального давления.

Осень недаром сезон овощей и фруктов.

Если каждый день иметь в своем меню достаточное количество фруктов и овощей, то за иммунитет можно быть спокойным.

Например, чаще надо есть груши. Так как, они положительно влияют на легочную ткань и способствуют отхождению мокроты. А яблоки и бананы богаты калием, который просто необходим нашей сердечнососудистой системе.

Питайтесь правильно и сохраняйте свое здоровье! Продукты для иммунитета осенью. Помогаем себе сами.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика