Топ полезных завтраков. 9 вкуснейших блюд.

Топ полезных завтраков

Топ полезных завтраков. 9 вкуснейших блюд.

Топ полезных завтраков, чтобы максимально продлить себе здоровую жизнь. Хоть и говорят, что против собственной генетики не попрешь, однако, здоровое питание и физическая активность продлевает жизнь весьма существенно.

Как вы знаете, в мире существует пять регионов (голубых зон) с максимальным количеством проживающих людей возрастом свыше 100 лет. Целью исследования было проанализировать пищевые привычки этих людей. Из-за географического положения меню населения разное. Вместе с тем, есть набор продуктов, который объединяет долгоживущее население данных регионов. Например, в рационе присутствуют продукты из цельного зерна, бобовые, овощи и фрукты. Рыбу едят много чаще мяса, особенно красного.

Исходя из данного исследования, сформировались 9 вкуснейших и полезнейших блюд, которые необходимо употреблять на завтрак, чтобы продлить себе полноценную жизнь.

Средиземноморский Омлет (скрэмбл) из сыра тофу и овощей.

Обычно используют сыр, зелень, лук и томаты с различными приправами, например, соевый соус, чеснок и так далее. После такого завтрака организм получает легко усвояемый растительный белок и клетчатку. Более того, это очень вкусно.

Овсяная каша с манго и натертым имбирем.

Кстати, такую кашу можно не варить, а залить молоком (коровьим или кокосовым) хлопья овсянки на ночь. А утром добавить кубики манго и натертый корень имбиря. Такой завтрак отодвигает возрастные заболевания далеко вправо. Например, деменция, гипертония и диабет.

Бутерброд из цельнозернового хлеба с копченым лососем.

Лосось, это кладезь жирных кислот, которые укрепляют сердце и сосуды. А цельнозерновой хлеб добавит организму необходимую клетчатку.

Фриттата (омлет) с овощами по-итальянски.

В омлет входит яйцо, овощи и сыр. Сначала фриттату жарят на сковороде, затем посыпают сыром и запекают в духовке. Сытное и очень полезное угощение.

Овощи, пожаренные на гриле с сыром Буррато.

Если сложно найти сыр буррато, то его вполне можно заменить на моцареллу, фету или сливочный сыр. А овощи найти не проблема, например, в Италии сыр подают со свежими помидорами и базиликом. Но с овощами после гриля, это блюдо более вкусное.

Овсянка с арахисовым маслом и бананом.

Овсяные хлопья сначала варим на воде с арахисовым маслом, затем добавляем молоко и банан. Если есть желание, можно сдобрить медом и корицей.

Арахисовое масло, это источник полезных жиров и растительного белка.

Омлет с фасолью, овощами и зеленью.

Такой завтрак можно назвать белковым концентратом, так как в фасоли и яйцах много белка. Более того, фасоль с овощами и зеленью наполнит организм полезной клетчаткой.

Смузи из йогурта, банана, кокоса и темного шоколада.

Если утром совсем мало времени, то такой завтрак подойдет в самый раз. За один прием пищи получаем белок из йогурта, необходимые жиры из кокоса и набор антиоксидантов из темного шоколада.

Яичница с лососем, спаржей и сыром.

Полный набор полезностей для утреннего пробуждения. Тут тебе и жирные кислоты и белок и клетчатка.

Не забывайте о себе любимом! Топ полезных завтраков. 9 вкуснейших блюд.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика