Безопасность при гололеде. Правильная езда на автомобиле зимой.

Безопасность при гололеде




Безопасность при гололеде. Правильная езда на автомобиле зимой.

Безопасность при гололеде – правильная езда на автомобиле зимой должна стать нормой для каждого уважающего себя и других автолюбителя.

При езде на автомобиле безопасность при гололеде выходит на первое место.

На скользкой дороге, как ведомо, в пару раз повышается тормозной путь. Вырастает опасность блокировки колес, занос автомобиля при приводе на задние колеса.

Сначала, в лёд перед выездом нужно будет время от времени проводить проверку давление воздуха в покрышках, не говоря уже о рисунке протекторов автомобильных покрышек, которые обязаны быть «зимним». Главное, когда гололёд на дорогах, соблюдать правила, в особенности скоростной режим и проезд перекрестков, где почти всегда находятся самые скользкие места на дороге.



Выехав из автогаража, на свободном участке дороги притормозите авто и выясните, все ли колеса в одно и тоже время начинают тормозить. При всем этом прикиньте длину тормозного пути на участке покрытом льдом, стабильность кара при торможении и рвение его к заносу. Делать данное, естественно, нужно при маленький скорости перемещения и осторожно, иначе вам понадобится полировка кузова автомобиля своими руками . А перед полировкой кузова сначала понадобится кузовной ремонт и хорошо если не большой, соблюдать безопасность при гололеде надо обязательно.



В зимний период довольно существенно издали распознавать состояние отдельных участков дорожного покрытия, кроме того расцветка дорожной поверхности говорит о многом. Во время потепления можно считать, собственно светлые участки дороги, покрытые наледью, считаются наименее скользкими. В условиях подмораживания одними из лучших сцепными свойствами владеют, обычно, черные участки.

Необыкновенно скользкими станут как следует накатанные в холод площадки, на которых случается нередкое торможение, традиционно предшествующее перекресткам с активным движением.



Какими способами безопасного вождения нужно воспользоваться при гололедице? Сначала, надлежит двигаться довольно медлительно, осторожно и только лишь плавно. Плоскость дороги бывает такой скользкой, что приостановить авто на крутом спуске порой вообще нереально.

В следствии этого, подъезжая к повороту либо съезжая с крутого склона надо заблаговременно переключиться на низшую передачу, чтоб не склоняться, насколько возможно, к торможению.

Обледенелые подъемы пытайтесь одолевать на немного увеличенной скорости, дабы на самом подъеме не понадобилось переключать передачи, а возможно даже понемногу убавлять нажатие на педаль газа.

Вот краткий перечень действий, чтобы соблюдать безопасность при гололеде.

 



 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика