Мясо в рационе питания человека. Минусы и плюсы употребления.

Мясо в рационе питания человека

Мясо в рационе питания человека. Минусы и плюсы употребления.

Мясо в рационе питания человека всегда занимало немалую часть. Вместе с тем, есть множество людей исповедующих вегетарианство. То есть, полный отказ от мяса. Как в любом вопросе есть две стороны медали. Поэтому рассмотрим минусы и плюсы употребления красного мяса.

Сначала рассмотрим пользу исключения мяса из своего меню.

Чтобы переварить красное мясо, наш желудок повышает секрецию соляной кислоты. А избыток кислоты ведет к изжоге, рефлюксу и даже головной боли. Если употреблять только растительную пищу, то таких патологий не возникает. Значит, кислотность желудка понижается.

Веганство приводит к значительному снижению веса. Так как, употребление растительной пищи снижает потребность в жирах.

Мясо засоряет кишечник, а растительная еда наоборот, очищает. За счет большого количества нерастворимой клетчатки в овощах и фруктах. Поэтому микрофлора кишечника человека стабильна и не провоцирует расстройств.

Из-за остатков гормонов роста в мясе, вероятность возникновения диабета второго типа намного выше, если сравнивать любителей мясного и веганов.

Заболевания сосудов и сердца из-за ожирения и повышения легкого холестерина в крови. Так как, мясо богато насыщенными жирами. Растительная диета не приводит к увеличению холестерина, поэтому сосуды у вегетарианцев, намного здоровее.

Высокий омолаживающий эффект растительной пищи. Вплоть до восстановления поврежденного ДНК, а значит, снижения раковых клеток. Так как, в овощах много антиоксидантов и легко усвояемых питательных веществ.

Бодрость и дополнительная энергия, так как овощи снижают вес и удаляют токсины.

Если ограничить или исключить употребление мясных копченостей, то рак прямой кишки не сможет возникнуть.

Какой вред получит человек, если откажется от мяса.

Возникнет дефицит йода, железа, витамина Д и В 12.

Организм получает необходимый ему цинк только из мяса. А без цинка вкусовые рецепторы человека перестают функционировать.

Мышцам, связкам требуется белок и аминокислоты, чтобы восстанавливать мышечную и хрящевую ткань. А полный набор можно получить только из мяса. Кстати, аминокислоты в крови улучшают мозговую деятельность.

Как всегда во всем нужна золотая середина, поэтому надо питаться разнообразно: мясо, птица, рыба и овощи с фруктами и орехами. Никаких излишеств, но полный спектр питания.

Кушать подано! Мясо в рационе питания человека. Минусы и плюсы употребления.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика