Остатки красного вина и белого вина после праздников куда деть?

Остатки красного вина

Остатки красного вина и белого вина после праздников куда деть?

Остатки красного вина и белого после праздничных застолий иной раз не знаешь куда пристроить. И выливать жалко, и допивать вроде уже поздно, так как праздники прошли. Хочу рассказать о некоторых, на мой взгляд, полезных способах утилизации таких остатков.

Вино в приготовлении блюд.

Если прямо сейчас не планируете готовить что-либо с использованием вина, то недопитое разливаем по формочкам для льда и замораживаем в кубики.

Как только понадобится вино, достаем кубики и вводим в запланированный кулинарный шедевр. Плюс к этому, чаще всего требуется небольшое количество вина, чтобы приготовить угощение.

Например, идея вкусного и неординарного завтрака, яйцо пашот. Неотъемлемой частью приготовления которого, является уксус. Тем не менее, уксус отлично заменяется вином, и яйцо приобретает новый вкус и аромат. Чтобы приготовить такое яйцо, в кипящую воду вливаем вино или кладем 1-3 винных кубика. Затем вливаем куриное яйцо. Кстати, в этом случаем существует много вкусовых вариантов. Так как можно использовать как красное, так и белое вино из различных видов винограда. Тем самым придавая блюду тот или иной вкусовой оттенок.

Вино в домашнем хозяйстве.

Вино хорошо себя зарекомендовало при уборке дома. Например, белое вино можно использовать для удаления мыльных и известковых отложений на сантехнике. Чтобы облегчить процесс, наливаем вино в пластиковую бутылку с распылителем. Распыляем вино на грязную поверхность. Выжидаем несколько минут, чтобы вино прореагировало. Вытираем губкой или салфеткой.

Особенно хороший результат вино дает, если собрались мыть в ванной зеркала или керамическую плитку.

Кстати, пятна от красного вина легко выводятся его антиподом, белым вином. Если красное вино попало на одежду, пятно необходимо как можно быстрее полить белым вином. После небольшого временного промежутка, одежду стираем деликатным способом.

Чтобы ваша мебель блестела, будто новая, используйте вино. Если мебель темного цвета, то смешиваем красное сухое вино и растительное масло. Натираем этой смесью мебель и она засверкает.

Со светлой мебелью используем белое вино. Смешиваем вино с растительным маслом и небольшим количеством соли.

Кстати, оба метода наряду с приданием блеска мебели, удаляют с неё пятна.

Вином отлично подкармливать домашние растения, они быстрее растут.

Уход за своим телом с помощью вина.

Если на теле появился синяк, то примочка из красного вина сведет его на нет.

Принимая ванну, не забудьте влить в воду 1-2 стакана вина, чтобы усилить кровообращение. Расслабляющий эффект от такой ванны наступит быстрее и его степень будет гораздо выше, а ваша кожа станет упругой и сияющей.

Здоровья Вам и берегите себя! Остатки красного вина и белого вина после праздников куда деть?



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика