Побочные эффекты вина могут нанести брешь в здоровье.

Побочные эффекты вина

Побочные эффекты вина могут нанести брешь в здоровье.

Побочные эффекты вина через промежуток времени могут нанести брешь в нашей защите. Многие исследователи говорят, что бокал вина вечером перед ужином только на пользу. Но это в краткосрочном плане. А если рассматривать влияние вина в долгосрочной перспективе, то эксперты указывают на ряд побочных эффектов.

Дуализм влияния красного вина на сердце и сосуды.

Принято считать, если пьешь красное вино, то оно оказывает неоценимую пользу здоровью сердечной мышце. Например, снижает давление и оказывает профилактическое действие на сосуды.

Вместе с тем, регулярное употребление красного вина ведет к мерцательной аритмии. То есть, сердце сокращается неравномерно с плавающим ритмом. Исследование, проведенное в январе 2021 года, доказало, что один бокал красного вина в день повышает вероятность возникновения мерцательной аритмии на 16%. Кстати, данное заболевание провоцирует инсульт.

Увеличивается риск возникновения рака груди и пищевода.

Что касается рака груди, если в семейной родословной есть случаи такого заболевания, то нужно резко ограничить потребление вина. Даже, если выпивать гомеопатические дозы алкоголя, риск возникновения рака груди увеличивается. Например, исследования 2006 года в Америке показали, что одна порция алкоголя повышает вероятность возникновения рака груди на 30-50%.

А исследование 2017 года доказало серьезное воздействие регулярного бокала вина на здоровье, в плане развития рака пищевода и языка.

Нарушение сна, образование Розовых угрей (розацеа), цирроз печени и усиление симптомов менструального синдрома.

Многие испытывали на себе расслабляющее действие бокала вина. После него частенько клонит в сон. Тем не менее, алкоголь существенно сокращает фазу быстрого сна. А именно быстрый сон, это ключ к восстановлению организма. Если вы проспали много часов и встали с ощущением разбитости, значит, длительность быстрого сна была невелика.

У любителей ежевечернего бокала вина увеличивается количество капилляров на щеках, так называемая, розацеа. Если хотите иметь чистые гладкие щечки, то придется отказаться от вина.

Европейская ассоциация изучения заболеваний печени установила в 2015 году, что длительной прием любого алкоголя приводит к циррозу печени.

Что касается менструального синдрома, как только алкоголь попадает в кишечник, возникают воспалительные очаги из-за веществ, выделяющихся при метаболизме вина. Следом происходит гормональное изменение в женском организме. И далее, усиление симптомов менструации, вплоть до сбоя в цикле.

Ведите трезвый образ жизни! Побочные эффекты вина могут нанести брешь здоровью.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика