Продукты ежедневного потребления опасны для нашего здоровья.

Продукты ежедневного потребления

Продукты ежедневного потребления опасны для нашего здоровья.

Продукты ежедневного потребления также вредны для здоровья нашего организма, как и пресловутый фастфуд. Есть целый ряд продуктов, не обладающих ценными полезными веществами, но употребляемыми нами в ежедневном режиме. Диетологи и специалисты по здоровому питанию советуют заменять такую пищу на более продуктивную и полезную еду.

Рассмотрим продукты, которые желательно убрать из нашего ежедневного меню.

Рис белый.

Чтобы получить белый рис, зерна очищают. То есть, удаляется существенная часть зерен. Вместе с внешним слоем семени удаляется и львиная доля полезных веществ.

В итоге польза белого риса резко снижается. Вместе с тем, увеличивается содержание крахмала в обработанном рисе. Если регулярно и долго употреблять такой рис, то в крови повысится сахар. И не за горами диабет по второму типу. А все знают, какие неудобства создает это заболевание.

Оптимально, надо заменить белый обработанный на необработанный рис, так называемый, бурый рис. В нем в процессе производства сохраняются практически все полезные вещества и витамины. Например, присутствуют витамины группы В, растворимая и нерастворимая клетчатка. Кстати, бурый рис можно использовать при диетах. Так как в нем мало калорий и ничтожно малый процент глютена.

Белая пшеничная мука.

Так же как и в производстве белого риса, зерна пшеницы очищаются. Точно так же теряются полезные вещества и витамины. Помимо этого, чтобы получить рафинированную муку белого цвета, её подвергают химическим процессам. Побочным продуктом этих процессов является аллоксан. Часть его остается в  рафинированной муке. Чтобы Вы знали, аллоксан применяется исследователями для быстрого разрушения поджелудочной железы подопытных животных. Тем самым вызывая  у них искусственный диабет.

Если хотим избежать таких пагубных последствий, надо переходить на цельнозерновую муку. В ней и нужные для организма питательные вещества, и нет нездоровых примесей.

Соль и сахар.

Кстати, соль и сахар хранятся практически вечно. Конечно, если соблюдать условие, хранить вдали от влаги.

Рафинированный сахар, это бездна легко усвояемых калорий. Вместе с тем, полезных веществ около нуля. Если много есть сахара, то это прямой путь к увеличению веса и последующих за этим болезней. Это касается и подсластителей в безалкогольных напитках. Например, аспартам и цикломат. Они еще вдобавок провоцируют онкологию.

Вместо сахара лучше кушать мед.

Поваренная соль необходима нашему организму, чтобы шли электролитические процессы. Вместе с тем, соль задерживает воду в организме и следом гипертония. Поэтому надо соблюдать баланс между необходимостью и вредом. Старайтесь уменьшить количество соли в приготовляемых блюдах и не подсаливайте еду на столе в тарелке.

Здоровье не купишь! Продукты ежедневного потребления опасны для нашего здоровья.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика