Пьющие живут дольше, если употребляют этот напиток.

пьющие живут дольше

Пьющие живут дольше, если употребляют этот напиток.

Пьющие живут дольше, если регулярно употребляют этот напиток. Естественно, в контролируемых количествах. Риск преждевременной смерти снижается на 16%. То есть, люди живут в 1,16 раз дольше, чем себе подобные, но без этого напитка.

Обоснование увеличения долголетия.

Основные проблемы, влияющие на продолжительность жизни человека, это различные воспаления от свободных радикалов. Например, болезни сердца и сосудов, различные формы рака.

Чтобы избежать пагубного влияния свободных радикалов на организм, необходимо принимать антиоксиданты.

Если регулярно пить кофе, то практически весь набор антиоксидантов у нас в кармане, точнее, в организме. Большинство компонентов этого живительного напитка защищают нас от вредного окисления. То есть, не борются с последствиями, а уничтожают первопричину.

Ученые доказали, что кофе намного богаче антиоксидантами, чем большинство фруктов и овощей. Плюс к этому, кофе более доступен, чем некоторые фрукты и овощи.

Проведено большое исследование, в котором рассматривалась корреляция употребления кофе и смертностью. Выборку проводили на большом количестве людей, около 230 тысяч мужчин и 180 тысяч женщин. Все исследование заняло 13 лет.

За этот период установлено, вероятность смерти резко уменьшалось у пьющих кофе людей. Вместе с тем, было доказано, что фильтрованный кофе намного полезнее для здоровья, чем нефильтрованный.

Как Вы знаете, фильтрованный кофе, это когда вода проходит сквозь кофейные частицы без давления, а только под воздействием силы тяжести.

Полезное свойство кофейного напитка увеличивать нашу жизнь, связано с полифенолами в их составе. Так как, они защищают растение от всевозможных напастей. Например, от солнечного излучения, заражений и прочего.

Поэтому любители кофе, намного реже умирают от болезней сердечнососудистой системы и всевозможных инфекций.

Определяем экспериментально количество выпиваемых чашек кофе.

Множество исследований показало, если человек выпивает 4 чашки кофе в день, то риск смерти снижается на 12%. Если 5 чашек, то срок жизни подскакивает на 16%.

Даже, если нам не очень по вкусу кофе, и мы выпиваем всего одну чашку в день, и то ранний уход к праотцам снижается на 5-6%.

Поэтому любое употребленное разумное количество кофе благотворно влияет на длительность нашей бренной жизни.

Кушать подано! Пьющие живут дольше, если употребляют этот напиток.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика