Рис и рисовая вода. Польза для нашего здоровья.

Рис и рисовая вода

Рис и рисовая вода. Польза для нашего здоровья.

Рис и рисовая вода обладают многочисленными полезными свойствами. Очень популярные продукты во всем мире из-за своей доступности и простоты приготовления. А польза для нашего организма огромная.

Но многие не в курсе, чем полезна рисовая вода. Рассмотрим несколько полезных свойств и способов приготовления такой воды.

Польза рисовой воды.

Во-первых, улучшается пищеварение. Если Вы станете регулярно употреблять пищу с высоким содержанием клетчатки и пить рисовую воду, то ваша пищеварительная система скажет спасибо.

Во-вторых, улучшается здоровье волос. Рисовую воду можно использовать как природный шампунь и кондиционер для волос. Только представьте, никаких потенциально вредных добавок, как в общепринятых средствах по уходу за волосами. Плюс к этому, в рисовой воде содержится витамин В8 (инозит), который благотворно влияет на эластичность волос. То есть, волосы перестают ломаться и уходит понятие «секущиеся волосы».

В-третьих, быстро утоляет жажду. Если у человека обезвоживание из-за какой-либо инфекции, то рисовая вода быстро восстановит водный баланс.

В-четвертых, хорошо восстанавливает энергетические потери организма. В рисовой воде содержится большое количество легкоусвояемых углеводов. А как Вы знаете, углеводы наш энергетический источник.

В-пятых, нивелирует депрессивное состояние человека. Так как, углеводы рисовой воды влияют на наши центры удовольствия. Сытый человек = довольный человек.

Способы получения рисовой воды.

Самый элементарный способ получения такой воды, это замачивание риса.

Сначала один стакан риса промываем под проточной холодной водой. Затем заливаем рис 1,5 стаканами чистой воды. Настаиваем 1 час. Перемешиваем. Сливаем и используем по назначению.

Если такую воду заморозить кубиками, а затем протирать ежедневно лицо две недели, то морщины разгладятся. Ваше лицо приобретет сияющий вид, так как, кожа станет упругой.

Существует и горячий способ приготовления рисовой воды. Стакан промытого риса отвариваем в 3-х стаканах воды 10 минут. Сливаем воду. Используем. Кстати, на выходе получается около одного стакана полезной рисовой воды.

Протирать лицо 1-2 раза в день, предварительно разведя водой в соотношении один к одному.

Еще есть способ приготовления ферментированной рисовой воды. Стакан промытого риса заливаем четырьмя стаканами воды в стеклянной банке. Плотно закрываем и на три дня в теплое место, например, около батареи отопления. Как только начнется брожение продукта, сливаем воду. Кипятим 2-3 минуты, чтобы остановился процесс брожения. Используем концентрат, разведя водой в пропорции один к двум.

Красоты, привлекательности и здоровья Вам! Рис и рисовая вода. Польза для нашего здоровья.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика