Цвет тарелки для похудения очень важен, так как влияет на аппетит.

Цвет тарелки для похудения

Цвет тарелки для похудения очень важен, так как влияет на аппетит.

Цвет тарелки для похудения очень важен, так как влияет на аппетит. Также научно доказано, что цветовая гамма обстановки, где принимают пищу, усиливает или наоборот ослабляет аппетит человека. Есть расцветки, которые заставляют есть быстрее и больше. Тем самым провоцируют переедание. Поэтому, желающие сохранить свой вес в норме, должны выбирать правильные цвета посуды и кухни.

Влияние цвета на потребление еды.

Доказано, что в первые 9 секунд наш мозг подвержен влиянию цвета окружающей обстановки, посуды, да и самой еды. В итоге, выдается команда мозгом на тот или иной стереотип поведения за столом.

Самый мощный цвет по стимуляции темпа еды и аппетита, это красный цвет и его оттенки. Поэтому, на всех фирменных логотипах сетей быстрого питания преобладает красный цвет. Глядя на такие наклейки, посетители едят много больше и скорость поглощения пищи многократно увеличивается.

Следующий по влиянию на желание поесть, выступает оранжевый цвет. Так как, это цвет энергичный и возбуждающий, он вызывает острое чувство голода у человека. Кстати, также как и красный, но немного в меньшей степени.

Далее по спектру идет желтый цвет. Это цвет солнца, радости и эйфории на подсознательном уровне. С древних времен люди всегда радовались Богу солнца Ярило, так как он приносил богатый урожай, и соответственно, сытую жизнь. Желтый цвет способствует выработке серотонина, как Вы знаете, это гормон счастья. Если человек счастлив и улыбается, он перестает скрупулезно следить за количеством съеденной пищи.

Вывод простой, чтобы гости хорошо ели и нахваливали, сервируйте стол посудой этих цветов. Не забудьте про цветовую гамму помещения, и больше ярких красок при украшении блюд. Например, чаще украшайте готовую еду томатами и красным сладким перцем.

Цвет, который подавляет аппетит и заставляет есть медленнее.

Есть два цвета, снижающие тягу к еде. Это зеленый и синий цвет.

Зеленый цвет, прежде всего, ассоциируется у людей со здоровьем. Значит, этот цвет подталкивает человека сделать вывод, что питается он здоровой пищей. Весь этот мысленный ряд приводит к улучшению работы пищеварительной системы.

Ещё один успокаивающий цвет, это синий. Продуктов с таким оттенком достаточно мало, поэтому делаем упор на цвет посуды. Если у Вас есть желание похудеть, то ставьте на обеденный стол сервиз синего цвета. Чтобы усилить эффект, добавьте зеленый и синий цвет в обстановку помещения.

Будьте стройны и веселы! Цвет тарелки для похудения очень важен, так как влияет на аппетит.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика