Кому нельзя пиво.

Кому нельзя пиво

Кому нельзя пиво.

Кому нельзя пиво вопрос не праздный, так как этот хмельной напиток по популярности превосходит весь остальной алкоголь. Врачи рассказывают о нескольких группах заболеваний, при которых категорически запрещено пить пиво.

Кто и как пьет пиво в мире.

Пиво, это самый бюджетный алкоголь. Поэтому он пользуется особой популярностью среди населения земли. Есть три нации, которые занимают лидирующее положение по потреблению пива в мире, это китайцы, американцы и бразильцы. Народы других стран не сильно отстают от лидеров. Например, в Польше около 70% женщин и 90% мужчин, из тех, кто в принципе употребляет алкоголь, пьют пиво.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения безопасного для здоровья количества алкоголя не существует. Есть низкая вероятность плохих последствий от 0.36 литра пива крепостью 5% при ежедневном употреблении. Все, что выше этого уровня негативно влияет на здоровье. Более того, в геометрической прогрессии.

Есть люди, которым вовсе необходимо отказаться от пива.

Люди, имеющие эти заболевания, должны полностью отказаться от пива.

Диабет.

Как не странно, но в пиве содержится сахар, который образуется при ферментации хмеля. Поэтому у человека происходит быстрое повышение уровня сахара в крови после небольшой дозы пива. А если пиво выпить натощак, то идет обратный процесс, повышается уровень инсулина и снижается сахар в крови. Что гипергликемия, что гипогликемия одинаково опасно для диабетиков.

Кстати, пиво имеет очень высокий гликемический индекс, 110 единиц.

Справка: Гликемический индекс, это скорость повышения сахара в крови углеводами, содержащимися в продуктах питания относительно чистой глюкозы.

Избыточный вес.

Пиво явно не способствует снижению веса тела, так как 0.35 литра напитка содержит от 100 до 200 ккалорий. Если человек не занимается спортом или физическим трудом, то ему необходимо потреблять около 2000 ккалорий в день. Всего лишь немногим меньше двух стаканов пенного напитка заменят целых 10% суточной потребности организма в энергии. Более того, пиво вызывает аппетит, что также ведет к ещё большему набору веса. А следом масса всевозможных болезней.

Непереносимость растительного белка злаковых культур (целиакия).

Пиво содержит глютен, который воспалит кишечный тракт. И как следствие, вздутие живота и боли. Поэтому те, кто придерживается диеты без глютена, должны полностью исключить пиво из своего меню.

Кстати, это же касается и людей, имеющих раздраженный кишечник.

Заболевания печени и изжога.

Любой алкоголь ускоряет патологические процессы в уже поврежденной печени.

Пиво, как и другие алкогольные напитки, усиливают выработку соляной кислоты в желудке. Более того, расслабляют мышцы нижнего сфинктера пищевода. Что в совокупности усиливает ощущение жжения в пищеводе. Поэтому людям с изжогой не рекомендуется пить пиво.

Пейте только полезные напитки! Кому нельзя пиво.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика