Несколько лишних килограмм не прибавим на праздники, если будем следовать советам.

Несколько лишних килограмм

Несколько лишних килограмм не прибавим на праздники, если будем следовать советам.

Несколько лишних килограмм не прибавим во время обильных застолий Нового года, Сочельника, Рождества и конечно же, Старого Нового года. Сезон празднований, а точнее, ошибки в еде и блюдах, может существенно нарастить бока в нашей фигуре.

Чтобы этого избежать, следуем некоторым советам диетологов.

Советы по блюдам на праздничном столе.

Во-первых, это сытные закуски, состоящие из мяса яиц и овощей. Такие блюда чересчур калорийны и могут напрочь отбить Ваш аппетит к приему основных блюд. А чтобы сохранить желание и не заставлять себя кушать горячее угощение, надо трансформировать тяжелые закуски в легкие и не сытные блюда. Например, поставить на стол морепродукты, овощной крем или вяленое мясо с сыром.

Во-вторых, это гарнир, который обычно содержит много жира, а значит, и много калорий. Поэтому стоит сервировать праздничный стол овощами, запеченными в духовке или приготовленными на пару. То есть, следует исключить обилие масла при приготовлении гарнира.

В-третьих, это высокоэнергетические соусы, где используется сливочное масло и жирные сливки. Лучше заправлять салаты и другие блюда соусами на основе обезжиренного йогурта. Чтобы усилить вкусовую привлекательность блюд, надо вводить различные специи и ароматные травы.

В-четвертых, алкоголь и сладкие напитки. Калорийности в таких напитках хоть отбавляй, поэтому диетологи рекомендуют пить воду вместо сладких напитков. А алкоголь надо употреблять умеренно и ориентироваться на белое или красное сухое вино.

В-пятых, обилие еды на столе и в других местах. Практически невозможно удержать себя попробовать то или иное угощение, если оно постоянно находится перед глазами. Особенно, это касается сладкой выпечки и прочих кондитерских изысков.

Советы по пищевым привычкам.

Не ограничивайте себя в еде перед праздниками, так как в праздники произойдет переедание и Вам станет очень плохо. Кстати, после обильных праздничных застолий тоже не рекомендуется сразу садиться на строгую диету.

Продолжайте вести активный образ жизни, например, занятия спортом или обычные пешие прогулки на свежем воздухе.

Не изменяйте своим правилам питания и в праздники, если только сделать небольшое исключение праздничный прием пищи.

Перед обильным застольем необходимо съесть какой-либо фрукт, чтобы убрать ощущение голода перед тем, как сесть за праздничный стол.

Больше внимания уделять блюдам с повышенным содержанием белка, чтобы не поднимать свой гликемический индекс.

Веселых и приятных праздников без последствий! Несколько лишних килограмм не прибавим на праздники, если будем следовать советам.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика