Полезен ли лук репчатый? Поразительные преобразования организма.

Полезен ли лук репчатый

Полезен ли лук репчатый? Поразительные преобразования организма.

Полезен ли лук репчатый? Если часто употреблять лук, то увидим поразительные преобразования организма. Богатый полезными веществами продукт, укрепляет наше здоровье. Слезы льем при резке репчатого лука недаром. Как только лук попадает в наш организм, происходят чудеса. Если точнее сказать, то возникают семь необыкновенных процессов у человека.

Кости становятся более плотные.

Если употреблять репчатый лук ежедневно в течение месяца, то плотность костного скелета увеличивается на 5%. То есть, риск остеопороза костей резко снижается. Соответственно, кости начинают ломаться при большей нагрузке.

Улучшается работа сердечнососудистой системы.

Репчатый лук обладает противовоспалительными свойствами. За счет этих свойств снижается легкая фракция холестерина. То есть, уровень плохого холестерина стремится к меньшим значениям. А это обеспечивает отсутствие бляшек в сосудах. Значит, кровоток осуществляется в полном объеме, и наши органы хорошо снабжаются питательными веществами. Вывод простой, чтобы снизить риск сердечнососудистых заболеваний, надо регулярно употреблять репчатый лук.

Нормализуется работа пищеварительного тракта.

Большое количество клетчатки в репчатом луке, способствует улучшению перистальтики кишечника. Очистка организма происходит быстрее. Вместе с тем, лук способствует образованию полезных бактерий. Что также благотворно сказывается на нашем пищеварении.

 

Клетки организма меньше повреждаются.

Так как, репчатый лук содержит целый букет различных антиоксидантов, поэтому клетки меньше повреждаются. Наука нам говорит о 25 разных антиоксидантов в составе лука.

Антиоксиданты ещё увеличивают нашу иммунную защиту, чтобы меньше болеть.

Ротовая полость и глаза очищаются от бактерий.

Репчатый лук убивает вредоносные бактерии. Тем самым, обеспечивает естественную гигиену ротовой полости. Кстати, в луке есть такое вещество – кверцитин. Оно очень полезно для глаз и даже борется с катарактой. То есть, слезы при резке лука полезны. Обливайтесь слезами и здоровейте.

Положительное влияние на сон.

Волокна лука нормализуют работу кишечника и снимают стресс. Так как, кишечник у нас является вторым мозгом, поэтому ночной сон становится крепче и здоровее. На утро просыпаемся бодрыми и отдохнувшими.

Восстанавливается кожный покров.

Идеальная сияющая кожа Вам обеспечена, если будете регулярно употреблять репчатый лук. Витамины А, С и Е, содержащиеся в луке, помогут отсрочить старение кожи.

Кстати, приложив срез лука к ранке или прыщу, заживление резко ускорится.

Кушать подано! Полезен ли лук репчатый? Поразительные преобразования организма.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика