Польза маринованных огурцов, по мнению нутрициологов.

Польза маринованных огурцов

Польза маринованных огурцов, по мнению нутрициологов.

Польза маринованных огурцов бесспорна, так как в основе блюда огурцы, как таковые. Вместе с тем, процесс маринования добавляет огурцам ещё несколько полезных свойств. Наряду с этим, соленый и хрустящий огурец желанный гость на нашем столе из-за пикантного вкуса. Небольшая кислинка маринованного огурца, позволяет расширить количество блюд с ним. Например, если сложные бутерброды с маринованными огурцами немного поднадоели, их можно добавлять в салаты для восстановления сил после нагрузок с яйцами, курицей и фасолью. Кстати, набирают популярность десерты с маринованными огурцами. Например, небольшие пирожные с огурцами, огурцы в шоколаде, мороженное с огурцами или маринованные огурцы в сливках и с кленовым сиропом.

Способы получения маринованных огурцов.

Замариновать огурцы можно двумя способами.

Во-первых, это классический способ с использованием соли, уксуса и других компонентов. Например, добавляется сахарный песок, гвоздика и другие специи.

Во-вторых, способ консервирования огурцов, основанный на ферментации. То есть, способ, в котором не добавляется кислота извне, а получается путем естественного молочнокислого брожения. Конечно же, этот способ выдает огурцы наиболее полезные нашему организму. Так как, во время брожения образуются полезные бактерии. Они помогают нашему кишечнику усваивать питательные вещества.

Польза маринованных огурцов и опасность от их чрезмерного употребления.

Во-первых, в огурцах очень мало калорий. Поэтому их можно есть в неограниченном количестве. Вместе с тем, много их есть нельзя из-за соли, которая повышает кровяное давление. Если натрий соли не критично влияет на Ваш организм, то сильно ограничивать потребление не стоит.

Стоит есть маринованные огурцы людям, у которых проблемы с дефекацией. Огурцы действуют на кишечник как слабительное. Но не усердствуйте, для этих целей достаточно 100 грамм в день.

В составе огурцов есть витамин К и С, они способствуют укреплению иммунитета. А магний и фосфор дают возможность спокойно заснуть, так как снимают тревожное состояние.

Также в этих овощах есть ферменты, которые способствуют усвоению белков и витаминов группы В. Они растворяют токсины в организме, а значит, огурцы чистят организм от вредных веществ. В огурцах даже есть фермент, напоминающий инсулин. Поэтому огурцы показаны к употреблению людям страдающим диабетом.

Ешьте полезную пищу! Польза маринованных огурцов, по мнению нутрициологов.



Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Хочу Всё Знать. Полезные Советы
Анимация творог
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика